Покупка

Приобретение самолета чуть было не превратилось в фарс.

Так как сам самолет я нашел на сайте bananahobby.com, я не знал, что производитель вовсе не не какой-то BlitzRCWorks, а Shenzhen Lanxiang Model Aircraft co.,ltd.
Поэтому я честно пытался полтора месяца купить самолет у этой Бананы. 

Нет, я конечно еще помню совковые времена с дефицитом и пр., но честно я привык к тому, что именно продавец бегает за покупателем, но никак не наоборот. А тут...

То долго не было самого самолета в наличии, потом я не мог внести предоплату, а в конце концов оплата с карты почему-то перестала вообще работать. 

То ли мои письма из России в проклятую Америку совпали по времени с началом этих идиотских санкций, то ли Бананам пофик на все и не нужны им 700 их не менее проклятых долларов :), но факт на лицо - никто мне так и не помог. 0 (ноль)  ответов.


И тут произошло чудо. :) Я залез на АлиЭкспресс. Искал там лопасти к вертолету (кстати, так нифига и не нашел нужное), и за одно решил найти Р-40. И я таки его нашел! Аж в шести местах. Сразу убрал неадекватов со стоимостью доставки, равной стоимости самого самолета, нашел дорогого друга Qiao Luo, кто собственно и осуществил мечту (вот тут предложение).


Дорогой друг из Китая не только был товарищем умным, и не стал за дикие бапки пересылать огромную коробку (1х0,7х0,6 метра) единым целым, а поделил на две и бесплатно привез. Он еще и запчастей сразу насовал в те же коробки (передняя часть фюзеляжа, кок винта, хаб и лопасти винта, обтекатель носовой части фюза, комплект ретрактов). Все приехало за 4 недели ЕМС-ом лично в руки. За что ему (китайцу, да и ЕМС-у тож) наше Российское Спасибо! Хвала раздолбайству Америки и дружбе Китая и России! :))) 


По деньгам получилось так, что на Али весь комплект самолета + запчасти стоили столько же, сколько на официальном сайте Бананы просто сам самолет с доставкой до России.


Ну наконец получил посылку, привез, распаковал. И что же у нас в коробке?

Комментариев нет:

Отправить комментарий