Выбор оборудования (автопилот, GPS, датчик тока, ОСД)

С автопилотом была долгая история чтения 170 страниц форума по АРМ, в итоге решил, во-первых, ставить на самолет именно его, а во-вторых, остановился на HKPilot 2.7, на тот момент самый крайний по версии, взял этот.
Конечно, есть вариант приобрести автопилот + ОСД (очень красивая) от Смалтима, но 25 т.р.  без полета по точкам - это жесть!








К нему понадобятся:
Ublox Neo-7M - GPS\ГЛОНАСС модуль с компасом











Датчик воздушной скорости EagleTree
Тут хочу отметить, что было зарегистрировано множество отказов Системы Управления (СУ) и крашей из-за отсутствия учета ветра, когда датчик воздушной скорости отсутствовал. Поэтому я сразу решил его ставить.








Датчик тока/напряжения Rctimer Voltage & Current Sensor 90A W/T-Plug Kit
Изначально я планировал использовать два датчика тока, один для силовой части (этот), второй для СУ, видео и телеметрийного тракта. И даже купил тот самый PowerModule для АРМ, который в свое время попалил немало автопилотов и ОСД, планируя юзать его как датчик. Но ОСД не поддерживает отображение двух показателей тока, поэтому пришлось отказаться от этой идеи. Думаю я поставлю в кабину цефровой датчик разряда для полимеров и буду камерой смотреть. :)

Minim OSD v1.1
Особого выбора ОСД для АРМ нет, поэтому пришлось брать Миним.

К ОСД для его конфигурирования и заливки прошивок нужен Адаптер FTDI V1.0 для отладки, программирования или подключения LCD дисплея















Далее выбираю видео и телеметрийный линк, антенны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий